PING PONG CLUB de PEROLS

Le Tennis de Table pour les jeunes de 5 à 95 ans


Passés
Championnat Sénior Phase 2 - Résultats 2ème journée 2 février 2020
< | >

Championnat Sénior Phase 2 - Résultats 2ème journée 2 février 2020

Le 02 févr. 2020

4 victoires, 1 nul,7 défaites, 1 exempt

Séniors

La 2ème journée de la 2ème phase des championnats séniors régional et départemental a eu lieu le 2 février 2020(départementales le matin à partir de 9h , régionales l'après-midi à partir de 14h30) : A domicile (1,2,4,6,8,9,13) ; à l'extérieur (3,5,7,11,12); exempt(10)

Voir les règlements des championnats régional et départemental .

 

Equipes phase 2 Rencontre Participants Résultat J1 Classement poule J1

PEROLS PPC 1 R2 poule D

PEROLS PPC 1 - ST CHRISTOL LEZ 1 Guillaume Aubin, Sylvain Barbu, Laurent Gosselin, Stéphane Le Grand Victoire 9-5 5ème

PEROLS PPC 2 R3 poule G

PEROLS PPC 2 - PERP. ST GAUDERIQUE 1 Jean-Luc Le Lostec, Romain Plétin, Jérôme Porchaire, Dominique Wozniak Nul 7-7 4ème ex aequo

PEROLS PPC 3 PR poule E

PRADES PSG TT 1 - PEROLS PPC 3 Gilles Baldassari, Jean-Luc Mary, Alejandra Ocaña Ortiz, Joël Richard, Défaite 6-8 2ème ex aequo

PEROLS PPC 4 PR poule B

PEROLS PPC 4 - CASTELNAU LLTT 2 Buu Vinh Bau, Cyril Leblond, Adrien et Gauthier Pillement Défaite 0-14 6ème ex aequo

PEROLS PPC 5 D1 poule A

CAUX TT 1 - PEROLS PPC 5 Mathis Caspar, Raphaël Douieb Gallula, Claude Martin, Thomas Rocchi Défaite 10-4 7ème ex aequo

PEROLS PPC 6 D2 poule B

PEROLS PPC 6 - CASTELNAU LLTT 6 Marwa Bouzouine, Clara Campoy, Mehdi Reynaud, Matis Vidal Victoire 11-3 1er ex aequo

PEROLS PPC 7 D2 poule A

LAVERUNE FRTT 5 - PEROLS PPC 7 Maximilien Deneufve, Doryan Laverge, Nicolas Liénard, Margot Warin Défaite 9-5 7ème ex aequo

PEROLS PPC 8 D3 poule C

PEROLS PPC 8 -LAVERUNE FRTT 7 Roland Boinet, Jean Escoute, Catherine Salomovici, Hubert Verdier Victoire 11-3 3ème ex aequo

PEROLS PPC 9 D3 poule A

PEROLS PPC 9 - MONTPELLIER TT 8 Elliot Laveau, Christian Mercier, Luka Prichystal, Jade Yvanez Victoire 8-6 4ème ex aequo

PEROLS PPC 10 D4 poule A

PEROLS PPC 10 - Exempt   14-F0 4ème ex aequo

PEROLS PPC 11 D4 poule C

FR ABEILHAN 2 - PEROLS PPC 11 Didier Guiard, Pascal Peres, Jean Pottecher, Christian Sellier Victoire 0-14 3ème ex aequo

PEROLS PPC 12 D4 poule B

ST FELIX LODEZ 6 - PEROLS PPC 12 Sacha Couture, Mathis Gervais, Hugo Riou Défaite 11-3 3ème
PEROLS PPC 13 D4 Bis PEROLS PPC 13 - LE CAYLAR PPC 4 Martine Benahmed, Nathan Carmini, Michel Chauveau, Clément Leblond Défaite 11-3 1er ex aequo

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.