PING PONG CLUB de PEROLS

Le Tennis de Table pour les jeunes de 5 à 95 ans


Championnat Sénior Phase 1 - Résultats 4ème journée 10 Novembre 2019

Le 10 nov. 2019

8 victoires, 4 défaites

Séniors

La 4ème journée de la 1ère phase des championnats séniors régional et départemental a eu lieu le 10 novembre 2019 (départementales le matin à partir de 9h, régionales l'après-midi à partir de 14h30) : A domicile (4,5,11,12) ; à l'extérieur (1,2,3,6,7,8,9,10)

Voir les règlements des championnats régional et départemental.

Equipes phase 1 Rencontre Participants Résultat J4 Classement poule J4

PEROLS PPC 1 R2 poule F

ASPTT SETE 2 - PEROLS PPC1 Guillaume Aubin, Laurent Gosselin, Pascal Marcillat, Marc Perrin Défaite 8-6 4ème ex aequo

PEROLS PPC 2 R3 poule G

LIMOUX TT 1 - PEROLS PPC2 Antoine Humeau, Jean-Luc Le Lostec, Romain Plétin, Dominique Wozniak Victoire 5-9 4ème ex aequo

PEROLS PPC 3 R4 poule E

GENERAC TT 1 - PEROLS PPC3 Sylvain Barbu, Michel Fave, Adrien et Gauthier Pillement Défaite 11-3 5ème ex aequo

PEROLS PPC 4 D1 poule B

PEROLS PPC4 - ASTT BALARUC 2 Gilles Baldassari, Stéphane Le Grand, Thomas Rocchi, Lucas Yvanez Victoire 14-0 1er ex aequo

PEROLS PPC 5 D1 poule A

PEROLS PPC5 - AGDE TT 5 Bruno Boinet, Michel Capez, Claude Martin, Jérôme Porchaire Victoire 8-6 3ème ex aequo

PEROLS PPC 6 D3 poule A

ASTT BALARUC 2 - PEROLS PPC6 Marwa Bouzouine, Maximilien Deneufve, Cyril Leblond, Nicolas Liénard Victoire 1-13 1er

PEROLS PPC 7 D3 poule B

AGDE TT6 - PEROLS PPC7 Clara Campoy, Mathis Caspar, Doryan Laverge, Mehdi Reynaud Victoire 1-13 1er

PEROLS PPC 8 D3 poule A

CASTELNAU LLTT 7 - PEROLS PPC8 Roland Boinet, Jean Escoute, Catherine Salomovici, Hubert Verdier Victoire 4-10 6ème ex aequo

PEROLS PPC 9 D4 poule C

MC-TT 4 - PEROLS PPC9 Raphaël Douieb Gallula, Stéphane Niclot, Jean Pottecher, Margot Warin Victoire 3-11 6ème ex aequo

PEROLS PPC 10 D4 poule D

AMTT MEZE 3 - PEROLS PPC10 Eliza Le Grand, Lucas Prichystal, Matis Vidal, Jade Yvanez Victoire 2-12 4ème

PEROLS PPC 11 D4 poule A

PEROLS PPC11 - GIGEAN ASM 10 Théo Cugini, Mathis Gervais, Mathis Goncalves, Christian Sellier Défaite 5-9 7ème ex aequo

PEROLS PPC 12 D4 poule B

PEROLS PPC12 - ASPTT SETE 9 Romain Constans, Eliott Laveau, Christian Mercier, Pascal Péres Défaite 6-8 2ème

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Michel CAPEZ

Michel CAPEZ le 14 novembre 2019 à 07:55

Bravo pour cette belle victoire, un début de "Remontada"!

Michel CAPEZ

Michel CAPEZ le 13 novembre 2019 à 17:46

Bravo le Dream Team(PPC8) pour cette belle victoire, un début de "Remontada"!

Roland BOINET

Roland BOINET le 12 novembre 2019 à 19:53

Voilà , c'est fait .... j'ai pas eu l'impression d'avoir mieux joué , je pense que nos adversaires du jour étaient d'un niveau en dessous ,  de plus aucun adulte dans cette jeune formation , du coup , livrés à eux memes , on assiste à des jeux décousus . Tant mieux pour nous !

Stephane LE GRAND

Stephane LE GRAND le 31 octobre 2019 à 21:02

De tout coeur avec la dream team

Roland BOINET

Roland BOINET le 20 octobre 2019 à 21:55

En recherche d'une première victoire j'espère que nous allons briller et même si la poule est difficile , sortir gagnant nous ferait du bien dans ce ciel voilé .... l'orage n'est pas loin !