PING PONG CLUB de PEROLS

Le Tennis de Table pour les jeunes de 5 à 95 ans


< | >

Championnat Sénior Phase 2 - Résultats de la 3ème journée 8 mars 2020

Le 08 mars 2020

5 victoires, 8 défaites

Séniors, 3ème journée

La 3ème journée de la 2ème phase des championnats séniors régional et départemental a eu lieu le 8 mars2020(départementales le matin à partir de 9h , régionales l'après-midi à partir de 14h30) : A domicile (3,5,7,11,12,13) ; à l'extérieur (1,2,4,6,8,9,10).

Voir les règlements des championnats régional et départemental .

 

Equipes phase 2 Rencontre Participants Résultat J3 Classement poule J3

PEROLS PPC 1 R2 poule D

ASPTT SETE 2 - PEROLS PPC 1 Guillaume Aubin, Sylvain Barbu, Laurent Gosselin, Antoine Humeau Défaite 10-4 5ème ex aequo

PEROLS PPC 2 R3 poule G

LUNEL TT1 - PEROLS PPC 2 Marc, Perrin, Joël Richard, Stéphane Le Grand, Dominique Wozniak Victoire 9-5 3ème

PEROLS PPC 3 PR poule E

PEROLS PPC 3 - AMTT MEZE 2 Gilles Baldassari, Michel Fave, Jean-Luc Mary, Alejandra Ocaña Ortiz Victoire 12-2 2ème ex aequo

PEROLS PPC 4 PR poule B

TT BOUSQUET D'ORB 2 - PEROLS PPC 4 Mathis Caspar, Adrien et Gauthier Pillement, Jérôme Porchaire Défaite 9-5 7ème

PEROLS PPC 5 D1 poule A

PEROLS PPC 5 - CASTELNAU LLTT 5 Raphaël Douieb Gallula, Doryan Laverge, Cyril Leblond, Lucas Yvanez Défaite 6-8 7ème ex aequo

PEROLS PPC 6 D2 poule B

ASPTT SETE 7 - PEROLS PPC 6 Marwa Bouzouine, Clara Campoy, Mehdi Reynaud, Matis Vidal Victoire 3-11 1ère ex aequo

PEROLS PPC 7 D2 poule A

PEROLS PPC 7 - ASPTT SETE 6 Buu Vinh Bau, Eliza Le Grand, Nicolas Liénard, Jean Pottecher, Victoire 8-6 5ème ex aequo

PEROLS PPC 8 D3 poule C

ASTT BALARUC 3 - PEROLS PPC 8 Roland Boinet, Jean Escoute, Catherine Salomovici, Hubert Verdier Défaite 13-1 5ème ex aequo

PEROLS PPC 9 D3 poule A

CHEMINOT MTP TT 2 - PEROLS PPC 9 Romain Constans, Jean-Michel Goncalvès, Luka Prichystal, absent Défaite 10-4 5ème ex aequo

PEROLS PPC 10 D4 poule A

POMEROLS FRTT34 3 - PEROLS PPC 10 Louis Lacroix Fernandes, Elliot Laveau, Nathan Carmini, absent Défaite 11-3 4ème ex aequo

PEROLS PPC 11 D4 poule C

PEROLS PPC 11 - AMTT MEZE 3 Michel Chauveau, Didier Guiard, Pascal Peres, Christian Sellier Victoire 10-4 2ème ex aequo

PEROLS PPC 12 D4 poule B

PEROLS PPC 12 - POMEROLS FRTT34 2 Thierry Actis, Ayoub Bouzouine, Mathis Gervais, Neo Villemin, Défaite 11-3 3ème
PEROLS PPC 13 D4 Bis PEROLS PPC 13 - TT CLERMONT 34 5 Lucille Carrière, Tony Clauss, Lywenn Gervais, Mattis Ibars Défaite 11-3 2ème

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.