PING PONG CLUB de PEROLS

Le Tennis de Table pour les jeunes de 5 à 95 ans


Passés
Championnat Sénior Phase 2 - Résultats 1ère journée 19 janvier 2020
< | >

Championnat Sénior Phase 2 - Résultats 1ère journée 19 janvier 2020

Le 19 janv. 2020

4 victoires, 2 nuls, 6 défaites, 1 exempt

Séniors

La 1ère journée de la 2ème phase des championnats séniors régional et départemental a eu lieu le 19 janvier 2020(départementales le matin à partir de 9h , régionales l'après-midi à partir de 14h30) : A domicile (3,5,7,11) ; à l'extérieur (1,2,4,6,8,9,10); exempt(12)

Voir les règlements des championnats régional et départemental .

 

Equipes phase 2 Rencontre Participants Résultat J1 Classement poule J1

PEROLS PPC 1 R2 poule D

AGDE TT 1 - PEROLS PPC 1 Guillaume Aubin, Sylvain Barbu, Laurent Gosselin, Jean-Luc Le Lostec Défaite 6-8 5ème ex aequo

PEROLS PPC 2 R3 poule G

NARBONNE TT 3 - PEROLS PPC 2 Gilles Baldassari, Stéphane Le Grand, Romain Plétin, Dominique Wozniac Nul 7-7 4ème ex aequo

PEROLS PPC 3 PR poule E

PEROLS PPC 3 - AGDE TT 4 Michel Fave, Jean-Luc Mary, Alejandra Ocaña Ortiz, Joël Richard Victoire 13-1 1er ex aequo

PEROLS PPC 4 PR poule B

COURNONTERRAL 3 - PEROLS PPC 4 Cyril Leblond, Adrien Pillement, Gauthier Pillement, Jérôme Porchaire Nul 7-7 4ème ex aequo

PEROLS PPC 5 D1 poule A

PEROLS PPC 5 - LESPIGNAN PPC 1 Mathis Caspar, Claude Martin, Thomas Rocchi, Lucas Yvanez Défaite 1-13 6ème ex aequo

PEROLS PPC 6 D2 poule B

MC-TT 3 - PEROLS PPC 6 Marwa Bouzouine, Clara Campoy, Mehdi Reynaud, Matis Vidal Victoire 4-10 1er ex aequo

PEROLS PPC 7 D2 poule A

PEROLS PPC 7 - COURNONTERRAL 4 Vinh Bau Buu, Maximilien Deneufve, Doryan Laverge, Nicolas Liénard Défaite 3-11 5ème ex aequo

PEROLS PPC 8 D3 poule C

COURNONTERRAL 5 - PEROLS PPC 8 Roland Boinet, Jean Escoute, Catherine Salomovici, Hubert Verdier Défaite 8-6 5ème ex aequo

PEROLS PPC 9 D3 poule A

BEZIERS TT 5 - PEROLS PPC 9 Raphaël Doueb-Gallula, Mathis Goncalves, Elliot Laveau, Christian Mercier, Défaite 8-6 5ème ex aequo

PEROLS PPC 10 D4 poule A

AGDE TT 7 - PEROLS PPC 10 Theo Cugini, Eliza Le Grand, Stéphane Niclot, Luka Prichystal, Victoire 1-13 1er ex aequo

PEROLS PPC 11 D4 poule C

PEROLS PPC 11 - GIGEAN ASM 10 Didier Guiard, Pascal Peres, Jean Pottecher, Christian Sellier Défaite 2-12 5ème ex aequo

PEROLS PPC 12 D4 poule B

PEROLS PPC 12 - Exempt   14-F0 1er ex aequo
PEROLS PPC 13 D4 Bis LUNEL TT 6 - PEROLS PPC 13 Ayoub Bouzouine, Michel Chauveau, Clément Leblond, Ethan Paul, Victoire 2-12 1er ex aequo

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.