PING PONG CLUB de PEROLS

Le Tennis de Table pour les jeunes de 5 à 95 ans


Championnat Sénior Phase 1 - Résultats 7ème journée 8 décembre 2019

Le 08 déc. 2019

5 victoires(1 par forfait), 1 nul, 6 défaites

Séniors

La 7ème et dernière journée de la 1ère phase des championnats séniors régional et départemental a eu lieu le 8 décembre 2020(départementales le matin à partir de 9h , régionales l'après-midi à partir de 14h30) : A domicile (1,2,3,6,7,8,11) ; à l'extérieur (4,5,9,10); exempt(12)

Voir les règlements des championnats régional et départemental .

 

GIGEAN ASM 8 - PEROLS PPC1

Equipes phase 1 Rencontre Participants Résultat J7 Classement poule J7  

PEROLS PPC 1 R2 poule F

PEROLS PPC 1 - ST CHRISTOL LEZ 2 Laurent Gosselin, Jean-Luc Mary, Joël Richard, Guillaume Aubin Défaite 4-10 5ème Maintien en R2

PEROLS PPC 2 R3 poule G

PEROLS PPC 2 - SALINDRES AS 3 Antoine Humeau, Jean-Luc LeLostec, Romain Plétin,  Dominique Wozniak Défaite 5-9 5ème ex aequo Maintien en R3

PEROLS PPC 3 R4 poule E

PEROLS PPC 3 - ST CHELY TT 2 Gilles Baldassari, Sylvain Barbu, Michel Fave, Stéphane Le Grand, Défaite 5-9 7ème Descente en PR

PEROLS PPC 4 D1 poule B

CASTELNAU LLTT 6 - PEROLS PPC 4 Jérôme Porchaire, Thomas Rocchi, Matis Vidal, Lucas Yvanez Défaite 6-8 1ère Montée en PR

PEROLS PPC 5 D1 poule A

CASTELNAU LLTT 5 - PEROLS PPC 5 Michel Capez, Brice Carpentier, Claude Martin, Raphaël Douieb-Gallula Nul 7-7 4ème Maintien en D1

PEROLS PPC 6 D3 poule A

PEROLS PPC 6 - ASTT BALARUC 3 Marwa Bouzouine, Clara Campoy, Gauthier Pillement, Mehdi Reynaud Victoire 8-6 1ère Montée en D2

PEROLS PPC 7 D3 poule B

PEROLS PPC 7 - BEZIERS TT 6 Vinh bau Buu, Maximilien Deneufve, Cyril Leblond, Nicolas Liénard Victoire 8-6 1ère Montée en D2

PEROLS PPC 8 D3 poule A

PEROLS PPC 8 - VENDARGUES T.T. 1 Doryan Laverge, Adrien Pillement, Catherine Salomovici, Hubert Verdier Défaite 5-9 7ème Descente en D4

PEROLS PPC 9 D4 poule C

GIGEAN ASM 11 - PEROLS PPC 9 Roland Boinet, Jean Escoute, Jean Pottecher, Christian Sellier Victoire 4-10 3ème Maintien en D4

PEROLS PPC 10 D4 poule D

LAVERUNE FRTT 7 - PEROLS PPC 10 Mathis Caspar, Pascal Pérez, Christian Constant, Hugo Riou Défaite 12-2 3ème Maintien en D4

PEROLS PPC 11 D4 poule A

PEROLS PPC 11 - MONTPELLIER TT 9 Théo Cugini, Elliot Laveau, Eliza Le Grand, Jade Yvanez Victoire 9-5 7ème Maintien en D4

PEROLS PPC 12 D4 poule B

PEROLS PPC 12 - Exempt   Exempt 14-F0 2ème ex aequo Maintien en D4

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Roland BOINET

Roland BOINET le 06 décembre 2019 à 18:37

Derniere ligne droite , c'est maintenant l'heure des calculs savants avec un zest de stratégie pour se mettre à l'abri d'un faux pas !