PING PONG CLUB de PEROLS

Le Tennis de Table pour les jeunes de 5 à 95 ans


Passés
Championnat Sénior Phase 1 - résultats 6ème journée 1er décembre 2019
< | >

Championnat Sénior Phase 1 - résultats 6ème journée 1er décembre 2019

Le 01 déc. 2019

9 victoires(1 par forfait), 3 défaites

Séniors

La 6ème journée de la 1ère phase des championnats séniors régional et départemental a eu lieu le 1er décembre 2020(départementales le matin à partir de 9h , régionales l'après-midi à partir de 14h30) : A domicile (4,5,6,9,10) ; à l'extérieur (1,2,3,7,8,11,12)

Voir les règlements des championnats régional et départemental.

 

Equipes phase 1 Rencontre Participants Résultat J6 Classement poule J6

PEROLS PPC 1 R2 poule F

ASTT BALARUC 1 - PEROLS PPC 1 Guillaume Aubin, Laurent Gosselin, Pascal Marcillat, Marc Perrin Victoire 9-5 4ème ex aequo

PEROLS PPC 2 R3 poule G

PERPIGNAN RTT 4 - PEROLS PPC 2  Antoine Humeau, Jean-Luc Mary, Romain Plétin, Joël Richard Défaite 12-2 4ème

PEROLS PPC 3 R4 poule E

MONTPELLIER TT 5 - PEROLS PPC 3 Gilles Baldassari, Sylvain Barbu, Michel Fave, Stéphane Le Grand Défaite 8-6 4ème ex aequo

PEROLS PPC 4 D1 poule B

PEROLS PPC 4 - LAVERUNE FRTT 4 Adrien et Gauthier Pillement, Jérôme Porchaire, Thomas Rocchi Victoire 11-3 1er

PEROLS PPC 5 D1 poule A

PEROLS PPC 5 - PRADES PSG TT 1 Michel Capez, Claude Martin, Eliza Le Grand, Thomas Rocchi Victoire 14-F0 4ème

PEROLS PPC 6 D3 poule A

VENDARGUES T.T. 1 - PEROLS PPC 6 Vinh bau Buu, Maximilien Deneufve, Cyril Leblond, Nicolas Liénard Victoire 9-5 1er

PEROLS PPC 7 D3 poule B

ATT 1 - PEROLS PPC 7 Marwa Bouzouine, Clara Campoy, Mathis Caspar, Mehdi Reynaud Victoire 9-5  1er

PEROLS PPC 8 D3 poule A

CASTELNAU LLTT 7 - PEROLS PPC 8 Jean Escoute, Doryan Laverge, Catherine Salomovici, Hubert Verdier Victoire 9-5 5ème ex aequo

PEROLS PPC 9 D4 poule C

PEROLS PPC 9 - CASTELNAU LLTT 8 Raphaël Douieb Gallula, Mathis Goncalves, Jean Pottecher, Lucas Prichystal Victoire 12-2 3ème ex aequo

PEROLS PPC 10 D4 poule D

PEROLS PPC 10 - TTBOFR 5 Brice Carpentier, Théo Cugini, Margot Warin, Jade Yvanez Victoire 11-3 3ème

PEROLS PPC 11 D4 poule A

BEZIERS TT 7 - PEROLS PPC 11 Nathan Carmini, Elliot Laveau, Christian Sellier, Matis Vidal Victoire 9-5 7ème

PEROLS PPC 12 D4 poule B

LUNEL TT 4 - PEROLS PPC 12 Martine Benhamed, Michel Chauveau, Romain Constans, Christian Mercier Défaite 3-11 1er ex aequo

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Michel CAPEZ

Michel CAPEZ le 03 décembre 2019 à 11:07

Bravo la Dream Team! Ca va le faire.

Roland BOINET

Roland BOINET le 02 décembre 2019 à 19:32

Ce bon résultat nous offre un pass pour le maintien en D3 , une grande bouffée d'air après plusieurs tentatives !

Roland BOINET

Roland BOINET le 19 novembre 2019 à 18:50

je passe les commandes pour ce tour et reste connecter au groupe . On doit faire un resultat positif , c'est crutial !